PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, la base circulaire, le fût cannelé, le binet simulant un vase à l'antique, à décor de frises de perles et de godrons
H.: 26 cm (10 ¼ in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
Post Lot Text