LOT 123

PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE

PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, la base circulaire, le fût cannelé, le binet simulant un vase à l'antique, à décor de frises de perles et de godrons
H.: 26 cm (10 ¼ in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)

Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY

17 Apr 2019

SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE

Post Lot Text

17 Apr 2019