LOT 41
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE DIRECTOIRE, ATTRIBUES A CLAUDE GALLE, FIN DU XVIIIE SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE DIRECTOIRE
ATTRIBUES A CLAUDE GALLE, FIN DU XVIIIe SIECLE
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, la base circulaire à décor de palmes, le fût à pans coupés sommé de trois têtes de Diane
H.: 30 cm. (11 ¾ in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)
26 May 2020
26 May 2020