LOT 1496

PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

En bronze patiné et bronze ciselé et doré, la base circulaire ceinte d'une frise de palmettes, le fût fuselé à décor uni surmonté de trois têtes de femme égyptienne ; usures à la patine
H.: 27 cm. (11¹⁄₂ in.) ; D.: 12,5 cm. (5 in.)

23 Jun 2022

23 Jun 2022