LOT 174
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En bronze ciselé et doré, à décor de frises de laurier et d'entrelacs, le fût et l'ombilic cannelés
H.: 29 cm. (11 ½ in.) ; D.: 15,5 cm. (6 ¼ in.)
26 May 2020
26 May 2020