LOT 44
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à décor de feuilles d'acanthe, le fût en balustre à pans ornés de lambrequins
H.: 29 cm. (11 1/2 in.) ; D.: 14,5 cm. (5 3/4 in.)
Provenance
Galerie Michel Meyer, Paris, 1990.
13 Dec 2022
Provenance
13 Dec 2022