PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE NÉOCLASSIQUE RUSSIE, VERS 1800
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE NÉOCLASSIQUE
RUSSIE, VERS 1800
En bronze ciselé et doré et marbre rouge griotte, le binet soutenu par trois montants en balustre, le fût central torsadé à décor de palmettes, sur un piétement tripode en griffes de lion, l'un incisé 'P' sous la base
H.: 25 cm. (9 2/3 in.)
Provenance
Galerie Etienne Levy, Paris, 1989.
RUSSIE, VERS 1800
H.: 25 cm. (9 2/3 in.)
Provenance