LOT 31
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE RESTAURATION, VERS 1830
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE RESTAURATION
VERS 1830
En bronze ciselé et doré, la base circulaire, le fût tronconique cannelé, à décor de palmettes et de fleurettes
H.: 30 cm. (12 in.) ; D.: 13 cm. (5 in.)
Post Lot Text
A PAIR OF RESTAURATION ORMOLU CANDLESTICKS, CIRCA 1830
17 Apr 2019
VERS 1830
Post Lot Text
17 Apr 2019