Sur base circulaire à bord fileté, l'ombilic avec gouttière, le fût balustre de section carré ciselé de panneaux amatis, la bobèche en bobine, estampée PL sur les bases, poinçons sur les fonds: ville, lettre-date (B) et maître-orfèvre
H.: 20,5 cm. (81⁄8 in.)
966 gr. (31 oz. 1 dwt.)

Provenance
Vente David-Weill, Palais Galliera, 24 novembre 1971, lot 71.

24 Apr 2024

H.: 20,5 cm. (81⁄8 in.)
966 gr. (31 oz. 1 dwt.)

Provenance

24 Apr 2024