LOT 72

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, LILLE, 1753-1755

la base octogonale, le fût et le binet à pans coupés.
Gravée VE sur la bordure de la base.
Poinçon du maître orfèvre Pierre-Joseph ou Joseph Biscop, reçu en 1720, Lille, 1753-1755.
(Petites déformations, percés pour l'électricité)
Pair of silver candlesticks, Lille, 1753-1755
HAUT. 22 CM - POIDS: 880 GR • 8 5/8 IN - 31 OZ

€1,000-2,000

03 Dec 2019

€1,000-2,000

03 Dec 2019