PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, TOURNAI, 1753
la base ronde à contours et moulures de filets, le fût et le binet cannelés de forme balustre.
Poinçon du maître orfèvre AIA répertorié mais non identifié, Tournai, 1753
(Petits chocs et petite fente à la base de l'un)
Pair of silver candlesticks, Tournai, 1753
HAUT. 25 CM - POIDS: 930 GR • 9 7/8 IN - 32,8 OZ.
€800-1,200
€800-1,200