LOT 51

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, TRAVAIL ÉTRANGER, FIN DU XIXe SIÈCLE

posant sur une base carrée à angles évidés, à bordure de moulures de godrons ponctuée de têtes de satyre, le fût de forme balustre, orné de têtes de bélier alternées de masques bachiques, le binet circulaire à décor de lambrequins.
Striche sous la bordure.
(Petits accidents d'usage)
Pair of silver candlesticks, late 19th century
HAUT. 21 CM - POIDS: 1 KG • 8 1/4 IN - 35,2 OZ.

€200-400

03 Dec 2019

Striche sous la bordure.
(Petits accidents d'usage)

€200-400

03 Dec 2019