PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, YPRES, 1787
posant sur une base ronde à contours, le fût et le binet de forme balustre, à côtes torses et cartouches stylisés.
Gravés postérieurement sur la bordure de la base des initiales L.D.V
Poinçon du maître orfèvre Marinus Lenoir, Ypres, 1787
Bobèches godronnées rapportées, traces de poinçon illisible sur les bobêches.
(Déformations et petites fentes aux bobêches)
Pair of silver candlesticks, Yper, 1787
HAUT. 26 CM - POIDS: 650 GR • 10 1/4 IN - 22,9 OZ.
€1,000-2,000
€1,000-2,000