LOT 0087

PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE DORÉ, ÉPOQUE

PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE DORÉ, ÉPOQUE LOUIS XVI
Le fût en colonne cannelée reposant sur un piédouche lancéolé. La base ronde perlée.
(Importante usure à la dorure, montée à l’électricité à une époque).
A Louis XVI pair of gilt-bronze candlesticks.
H. 49.5 X 12 CM • 16 1/2 x 4 3/4 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021