PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, DANS LE STYLE DU XVIIIe SIÈCLE, XIXe SIÈCLE
la base octogonale à moulures de filets et feuilles d'acanthe alternées d'oves.; à décor gravé de feuillages stylisés et lambrequins.
(Usures d'usage)
18th century style pair of silver-plated candlesticks, 19th century.
HAUT. 23,5 CM 9 1/4 IN.
(Usures d'usage)
HAUT. 23,5 CM 9 1/4 IN.