PAIRE DE FLAMBEAUX, EPOQUE RESTAURATION
en bronze redoré à riche décor d'écailles, frises de torsades perlées, cornes d'abondance, roses, cannelures et feuilles d'eau. Le fût de forme balustre repose sur une base circulaire.
(Usures d'usage).
A first half of the 19th century regilt-bronze pair of candlesticks.
HAUT. 26,5 CM - LARG. 12,7 CM • 10 3/8 X 5 IN.
€400-800
(Usures d'usage).
€400-800