PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT, PAR CHARLES-JOSEPH GHISBERT, LILLE, 1743-1745
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT
PAR CHARLES-JOSEPH GHISBERT, LILLE, 1743-1745
La base à contours, le fût à côtes torses, les bobèches assorties à bordure filet, gravé d'une armoirie effacée surmontée d'une couronne de duc, poinçons dans le corps et sur un binet: charge, jurande (lettre C) et maître-orfèvre; sur le second binet: jurande et maître-orfèvre
H.: 27 cm. (10 ½ in.)
756 gr. (24.30 oz.)
H.: 27 cm. (10 ½ in.)
756 gr. (24.30 oz.)