LOT 0032

PAIRE DE FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT

Modèle à pans, la base octogonale. Gravés d’un monogramme postérieur.
Poinçon du Maître orfèvre Philippe Jorrez, reçu en 1731, Saint-Malo, 1754-1757. Pour les bobèches (une accidentée), Paris, 1819-1838.
(Usure sur l’ombilic de l’un).
A pair of silver candlesticks and two bobèches, for the candlesticks, Saint-Malo 1754-1757, and for the bobèches, Paris 1819-1838.
HAUT. 26,5 CM • 8 1/4 IN. - POIDS : 1 kg • 35.3 OZ.

01 Dec 2020

01 Dec 2020