LOT 128

PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT Bruxelles 1809-1819

Description: PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT Bruxelles 1809-1819
La base ronde à bordure de moulure de perles ; à décor gravé de feuillages, le fût tronconique, le binet circulaire ; poinçon de l'orfèvre AH, une étoile, non identifié ; une bobèche sans poinçon d'origine ; petits chocs sur un binet
H. : 29,5 cm (11 1/2 in.)
Poids : 1 Kg 002

A pair of silver candlesticks and their bobeches, Brussels 1809-1819

Estimation 400 - 600 €

23 Jul 2020

H. : 29,5 cm (11 1/2 in.)
Poids : 1 Kg 002

Estimation 400 - 600 €

23 Jul 2020