PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT
PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, PAR JOSEPH-THEODORE VANCOMBERT, PARIS 1771-1772
La base à contours et ressauts, l'ombilic à canaux rayonnants, le fût balustre à côtes pincées, le binet cylindrique à base filetée, le médaillon gravé postérieurement d'un monogramme. Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Théodore Vancombert, reçu en 1770, Paris 1771-1772.
(Petits chocs, petite fente sur un bobèche).
A pair of silver candlesticks withtheir nozzles, by Joseph-Théodore Vancombert, Paris, 1771-1772.
H. 27 CM • 10 5/8 IN. - POIDS : 1,226kg • WEIGHT : 43,25 OZ