PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, PARIS, 1754-1755
la base ronde à contours et moulures de filets, le fût et le binet à pans coupés et cannelures.
Poinçon du maître orfèvre Jean-François Balzac, insculpation 1749, Paris, 1754-1755
Pair of candlesticks and their nozzles, Paris, 1754-1755
HAUT. 26 CM - POIDS: 1,1 Kg • 10 1/4 IN - 38,8 OZ.
€1,200-1,800
€1,200-1,800