PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, PARIS, 1787-1788
à décor de cannelures, la base ronde à bordure à moulures de cordage.
Gravés postérieurement sur la collerette supérieure d'un monogramme.
Poinçon du maître orfèvre Denys Franckson, reçu en 1773, Paris, 1787-1788
(Infimes petits chocs, accident et petites déformations).
Pair of silver candlesticks and their nozzles, Paris, 1787-1788
HAUT. 24,5 CM - POIDS: 1,1 KG 9 5/8 IN - 38,8 OZ.