PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, ORFÈVRE PIERRE PARAUD, PARIS 1800-1809
à décor de canaux rayonnants, posant sur une base ronde, les bordures à moulures de perles, le fût vissé et le binet de forme balustre.
Poinçon de l'orfèvre Pierre Paraud, insculpation 1800.
(Chocs)
A pair of silver candlesticks and nozzles, Pierre Paraud, Paris 1800-1809.
HAUT. 26,5 CM - POIDS 1,79kg • 10 3/8 IN - WEIGHT 63,14 OZ.
€800-1,200
(Chocs)
€800-1,200