LOT 73

PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, CHAMBÉRY, VERS 1770

la base ronde à contours et moulures de filets, le fût balustre à côtes pincées.
Poinçon du maître orfèvre Joseph Porraz, reçu en 1760, Chambéry, vers 1770
(Petite fente sur la bordure de la base de l'un)
Pair of silver candlesticks and their nozzles, Chambéry, circa 1770
HAUT. 27 CM - POIDS: 1,2 KG • 10 5/8 IN - 42,3 OZ.

€1,500-2,500

03 Dec 2019

€1,500-2,500

03 Dec 2019