LOT 341
PAIRE DE FLAMBEAUX FORMANT CANDELABRES en... - Lot 341 - Osenat
PAIRE DE FLAMBEAUX FORMANT CANDELABRES en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière sinueux amovibles. Le fût balustre à pans à décor de coquilles et rinceaux sur base mouvementée à degrés. Epoque Louis XIV - Régence Haut : 36 cm ; Larg : 23 cm (usures)
31 Mar 2024
France, Versailles