LOT 258

PAIRE DE GIRANDOLES DE STYLE LOUIS XV, ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN

PAIRE DE GIRANDOLES DE STYLE LOUIS XV
ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN
En bronze doré et cristal, à sept bras de lumière, à décor de poignards et pendeloques, montées à l'électricité
H.: 92 cm. (36 ¼ in.) ; D: 46 cm. (18 in.)

Provenance

Appartement parisien décoré par Jansen.

26 May 2020

ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN

Provenance

26 May 2020