LOT 258
PAIRE DE GIRANDOLES DE STYLE LOUIS XV, ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN
PAIRE DE GIRANDOLES DE STYLE LOUIS XV
ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN
En bronze doré et cristal, à sept bras de lumière, à décor de poignards et pendeloques, montées à l'électricité
H.: 92 cm. (36 ¼ in.) ; D: 46 cm. (18 in.)
Provenance
Appartement parisien décoré par Jansen.
26 May 2020
ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN
Provenance
26 May 2020