PAIRE DE GOBELETS EN ARGENT REPOUSSÉ, Chine, Canton dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Tronconiques, à décor en léger relief d'un dragon parmi des nuages
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
A pair of repousse silver dragon cups, China, Canton, Qing dynasty,
late 19th century
Estimation 200 - 300 €
Sold 390 €
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
late 19th century
Estimation 200 - 300 €
Sold 390 €