Unsold
Lot 112

PAIRE DE GRANDES JARDINIÈRES EN PORCELAINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING | 清嘉慶 礬紅描金雙喜牡丹紋魚缸一對 | A pair of large coral-ground and gilt-decorated jardinieres, Qing Dynasty, Jiaqing period

PAIRE DE GRANDES JARDINIÈRES EN PORCELAINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING 清嘉慶 礬紅描金雙喜牡丹紋魚缸一對 A pair of large coral-ground and gilt-decorated jardinieres, Qing Dynasty, Jiaqing period à fond rouge corail et à décor doré sur le pourtour de quatre médaillons ornés au centre des caractères 'xi' dans une large fleur de pivoine entourée de rinceaux... more
Date
10 Dec 2019
Location
Catalogue

Suggested Available Lots