LOT 161

PAIRE DE GRANDS CANAPES
EN BOIS MOULURE
peint et sculpté, à dossier plat et décor de frises de rais-de-coeur et de perles; recouverts de tapisserie de beauvais à décor de draperies, passementeries, guirlandes et scènes de chasse.
Les couvertures en tapisserie d'époque Louis XVI.
Les canapés de style Louis XVI.
H.: 101 cm, L.: 176 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

PAIRE DE GRANDS CANAPES
EN BOIS MOULURE
H.: 101 cm, L.: 176 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux