PAIRE DE GRANDS PLATS RONDS en porcelaine et émaux
PAIRE DE GRANDS PLATS RONDSen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, le bassin orné d'un médaillon mettant en scène deux lettrés face à un paysage lacustre, l'aile décorée de divers oiseaux et fleurs dans des réserves alternées.Chine, XIXe siècle.A PAIR OF LARGE FAMILLE VERTE STYLE PORCELAIN DISHES, CHINA, 19TH CENTURY.DIAM. 46,5 CM (18 5/16 IN.)中国 十九世纪五彩开光人物故事盘一对