LOT 169

PAIRE DE GRANDS VASES COUVERTS à deux anses en faïence émaillée polychrome à motif de rinceaux, palmettes et décor stylisé écléctique d'inspiration orientale.
Marque au trois sapins sous la base
Vers 1880
Haut. 50 cm
(Bel état, petite égrisure au sommet d'un couvercle)

25 Jan 2020

Vers 1880
Haut. 50 cm

25 Jan 2020