PAIRE DE GRANDS VASES DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE, ITALIE, XIXe SIÈCLE
à décor polychrome de scènes de combats antiques et médiévaux, les anses en forme de serpents terminés par des masques de lions.
(Petits éclats).
Pair of large baluster-shaped faience vases, Italie, 19th century.
HAUT. 81 CM 31 7/8 IN.
PROVENANCE
Ancienne collection Jean-Claude Schenck
(Petits éclats).
HAUT. 81 CM 31 7/8 IN.
PROVENANCE