PAIRE DE GRANDS VASES de forme Médicis couverts en terre cuite.
Les vases à décor de sirènes ailées, godrons et rinceaux.
Les couvercles à décor de rang de perles sont surmontés d'une importante coupe de fruits.
Base circulaire à larges godrons.
Fin du XIXe, début du XXe siècle
H: 118 cm
Fêles
H: 118 cm
Fêles