LOT 154

PAIRE DE GUÉRIDONS TRIPODES circulaires en bronze doré.
Piètement à décor de sabots d'ongulés, reliés par des barreaux d'entrejambe concaves, centrés d'une rosace.
Les montants cambrés sommés de têtes de béliers sont reliés par deux plateaux circulaires en marbre gris anthracite ceint d'une lingotière à décor de frise de perles.
Travail moderne.
H_70 cm D_72 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.

19 Jun 2019

Travail moderne.
H_70 cm D_72 cm

19 Jun 2019