LOT 164

PAIRE DE GUÉRIDONS TRIPODES en athénienne en bronze patiné et bronze doré. Piétement en protomé de griffons reliés par des croisillons centrés de clous antiques en bronze doré.
Plateau circulaire de marbre à ceinture unie de bronze à trois poignées de bronze.
Travail dans le goût de l'antique du XXe siècle.
H_70 cm D_32 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.

19 Jun 2019

H_70 cm D_32 cm

19 Jun 2019