PAIRE DE HAUTES SELLETTES OCTOGONALES en bois foncé
PAIRE DE HAUTES SELLETTES OCTOGONALESen bois foncé, le plateau incrusté d'une plaque en marbre rose, à bandeau cintré et tablier ajouré de branches de prunus en fleurs, les quatre pieds sculptés de fleurs et réunis par des traverses croisées.(Un des pendants des pieds à refixer).Chine, début du XXe siècle.A PAIR OF WOOD AND MARBLE STANDS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 91 CM (35 13/16 IN.)中国 二十世纪初木嵌石花几一对