PAIRE DE JARDINIERES DE STYLE LOUIS XVI, XXE SIECLE
PAIRE DE JARDINIERES DE STYLE LOUIS XVI
XXe SIECLE
En acajou, placage d'acajou et bronze doré, le bac à section carrée et au fond amovible soutenu par quatre montants sommés d'une sphère
H.: 15 cm. (6 in.) ; S.: 13 cm. (5 1/3 in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY JARDINERES, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Post Lot Text