PAIRE DE JARDINIERES DE STYLE NEOCLASSIQUE, XXE SIECLE
PAIRE DE JARDINIERES DE STYLE NEOCLASSIQUE
XXe SIECLE
En placage d'acajou et bronze patiné, simulant une colonne tronquée cannelée, la base moulurée circulaire reposant sur un contre-socle à section octogonale, les prises annulaires torsadées
H.: 30 cm. (12 in.) ; S.: 40 cm. (15 ¾ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE MAHOGANY JARDINIERES, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Post Lot Text