PAIRE DE JARDINIÈRES EN MÉTAL DORÉ. De forme rectangulaire à décor gravé d'une frise stylisée, reposant sur quatre pieds à motifs feuillagés se terminant en enroulement. Légères usures du temps, mais bon état général.
Travail français - Époque : Restauration.
H. : 30 cm - L. : 36 cm - P. : 15 cm.
Voir illustration page 72.
Voir illustration page 72.