PAIRE DE LAMPES EN MÉTAL ARGENTÉ
à décor de larges fleurs et feuilles entrelacées sur une terrasse végétale
Par George Richmond Collis (1841)
Birmingham ou Londres, seconde moitié du XIXesiècle.
A second half of the 19thcentury pair of silver plated lamps by George Richmond Collis, Birmingham or London.
HAUT. 67cm - LARG. 40cm • 26 3/8 IN X 15 3/4 IN.
€ 1,000-1,500
€ 1,000-1,500