LOT 4
PAIRE DE LAMPES EN VERRE DE BOHÊME, FIN DU XIXE - DEBUT DU XXE SIECLE, POUR LE MARCHE OTTOMAN
PAIRE DE LAMPES EN VERRE DE BOHÊME
FIN DU XIXe - DEBUT DU XXe SIECLE, POUR LE MARCHE OTTOMAN
Teintées rubis, à décor émaillé blanc et partiellement doré, chaque lanterne en forme de tulipe évasée reposant sur un pied balustre orné de pendeloques
H.: 60,5 cm. (24 in.)
01 Oct 2020
H.: 60,5 cm. (24 in.)
01 Oct 2020