PAIRE DE LANTERNES DE VESTIBULE en bronze... - Lot 402 - Osenat
PAIRE DE LANTERNES DE VESTIBULE en bronze doré et ciselé, de forme mouvementée à cinq facettes à décor de guirlandes de fleurs, de cassolettes et de coquilles. Chacune ouvrant par une porte. Quatre bras de lumière. Style Louis XV, XIXème siècle Haut : 84 cm ; Diam : 40 cm (montées à l’électricité)