PAIRE DE LÉVRIERS COUCHÉS FORMANT PRESSE-PAPIERS FIN DU XVIIIE SIÈCLE

PAIRE DE LÉVRIERS COUCHÉS FORMANT PRESSE-PAPIERS
FIN DU XVIIIE SIÈCLE
En bronze patiné, chacun reposant sur une base rectangulaire aux extrémités cintrées en bronze doré
H. 11 cm. (4 ¼ in.) ; L. 19 cm. (7. 2⁄3 in.)
H. totale: 10,2 cm. (4 in.) ; L. totale: 19,2 cm. (7. 2⁄3 in.)

Provenance
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024

FIN DU XVIIIE SIÈCLE

Provenance
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024