PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE XIXE SIÈCLE, PROBABLEMENT ESPAGNE
PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE
XIXE SIÈCLE, PROBABLEMENT ESPAGNE
En noyer mouluré, sculpté et doré, la glace remplacée, le fronton à décor de larges coquilles ajourées et de cabochons, les côtés à décor de guirlandes fleuries, la partie basse en enroulement et volutes appliquées de larges feuilles d'acanthe ; petits accidents
150 x 94 cm. (59 x 37 in.)
Provenance
Collection privée madrilène
150 x 94 cm. (59 x 37 in.)
Provenance
Collection privée madrilène