PAIRE DE MONTURES DE SALERONS DOUBLE ET PAIRE... - Lot 226 - Osenat
PAIRE DE MONTURES DE SALERONS DOUBLE ET PAIRE DE MOUTARDIERS en métal argenté, reposant chacun sur quatre pieds à décor de palmettes, accompagnés de six salerons en verre polylobé. Salerons double : H. 20,5 x L. 17,5 x P. 8,5 cm. Moutardiers : H. 11 x L. 6,5 x P. 6,5 cm. (Manques et oxydations, important accident à l’un des moutardier)