PAIRE DE PANNEAUX DE STYLE POMPÉIEN ITALIE, XXE SIÈCLE
En scagliola réhaussée de peinture, centrées de cartouches figurant des scènes antiques, encadrées de grotesques et de créatures chimériques, ceintes d'une bordure de lys et d'entrelacs
135 x 65 cm. (53 x 251⁄2 in.)
Provenance
A PAIR OF POMPEIAN STYLE SCAGLIOLA PANELS, ITALIAN, 20TH CENTURY
135 x 65 cm. (53 x 251⁄2 in.)
Provenance