PAIRE DE PANNEAUX VERTICAUX
PAIRE DE PANNEAUX VERTICAUX
en tapisserie de soie polychrome kesi rehaussée de filés métalliques sur fond rouge, à décor des huit immortels debout sur des nuées.
(Quelques légères usures).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A PAIR OF SILK TAPESTRY PANELS, KESI, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. 165 X 40 CM (64 15/16 X 15 3/4 IN.)
€400-600
PAIRE DE PANNEAUX VERTICAUX
(Quelques légères usures).
€400-600