PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES SAPHIRS
Ils sont ornés d’un saphir poire dans un entourage de diamants taille brillant.
Monture articulée en or gris 18K à décor sinueux, également sertie de diamants taille brillant.
Poids brut : 12,58 gr (système oreilles percées).
Poids des saphirs : 5,70 et 5,57 carats.
Haut. : 4,3 cm.
Deux rapports HRD : origine Ceylan, trace de traitement thermique.
A 5,70 and 5,57 carats sapphires, diamond and gold pair of ear pendants.
Haut. : 4,3 cm.