PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or gris 18 K (750 millièmes) ornée de perles de culture des mers du sud blanches, soutenant en pampilles une ligne de diamants taillés en brillant et terminée par une perle grise. Pour oreilles percées, système de sécurité. Diam. d’une perle 12.2 mm environ. Poids brut. 17.8 G. Haut . 4,2 cm.