PAIRE DE PERRUCHES EN GRÈS ÉMAILLÉ BLEU TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Description: PAIRE DE PERRUCHES EN GRÈS ÉMAILLÉ BLEU TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentées perchées sur des bases rocailleuses ajourées
H. : 20,5 cm (8 in.)
A pair of turquoise blue-glaze parrots, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 珐琅彩鹦鹉一对
高: 20,5 cm
Estimation 400 - 600 €
H. : 20,5 cm (8 in.)
清 十九世纪 珐琅彩鹦鹉一对
高: 20,5 cm
Estimation 400 - 600 €