LOT 138

PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

Description: PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Représentées debout sur des bases rocailleuses, montées en lampes ; égrenure sur un bec
H. : 18 cm (7 in.)

A pair of porcelain parrots, China, Qing dynasty, late 19th century

&清 十九世纪末 素三彩鹦鹉一对
高: 18 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020

H. : 18 cm (7 in.)

&清 十九世纪末 素三彩鹦鹉一对
高: 18 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020